реклама

Избавиться от мусора без вреда для экологии - НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА?

2 590 1 мин
Экология…мы задумываемся каждый день о ее состоянии, просто открывая кран с водой или выходя из дома на улицу – отравляющие выбросы, выхлопные газы, тяжелые металлы, пыль, излучение. О плачевном состоянии экологии трубят с экранов телевизоров, пишут периодические издания, собираются конференции для поднятия данной проблемы и поисков ее решения. Равнодушных нет.
Наиболее распространенный из существующих на данный момент способов ликвидации отходов – мусоросжигание.
Но может ли он гарантировать современному поколению и его потомкам улучшение экологической ситуации локально и в мире, в целом? Вряд ли… Токсичные испарения, угарный газ все больше заполняют атмосферу. Об их воздействии на флору, фауну и самого человека и говорить нечего.

Человечество по-прежнему старается найти выход из создавшейся ситуации. Однако идеальное решение все еще не найдено. Абсолюты недостижимы.

Тем не менее, немецкие ученые (компания KBI), подбирая наиболее оптимальный вариант решения данной проблемы, создали единственное в своем роде ноу-хау. Они предложили уникальный метод ликвидации отходов любого типа (промышленные, химические, строительные, медицинские, бытовые, электронный лом и проч.) – Установка высокотемпературной переработки отходов (УВПО). Такой завод способен переработать даже токсичную золу и фильтры существующих мусоросжигающих заводов!

Основной компонент такой установки – реактор с температурой, достигающей 2700 0С.

Во время работы завода показатели токсичных выбросов (оксид углерода CO, оксид азота NО2, оксид серы SО2, ртуть, пыль и т.д.) не превышают предельно-допустимые значения. Более того, полученное на выходе сырье можно использовать дальше в промышленности, а зольный остаток – в качестве удобрения. Результатом переработки являются электричество, синтезгаз, тепловая энергия, дизельное топливо, минеральный камень, металл – все, в чем нуждается любая страна, республика, город.
 
"Евробласт", ООО


Если вы решили улучшить экологию своего региона или области, то вам потребуется минимальная площадь земельного участка – до 3,5 Га. И, конечно, технология по переработке отходов.

Больше информации вы можете получить у официального представителя патентодержателя и разработчика данной технологии в России и СНГ - ООО "Евробласт" по телефону +7(812)382-00-33.
www.euroblast.ru
"Евробласт", ООО Санкт-Петербург
+7(812)382-00-33



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 24.05.2016, 04:31Господа, "экология" - это наука об окружающей среде, но - не сама среда...:(
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 24.05.2016, 20:55Я прекрасно понимаю, что Корабелу нужно зарабатывать деньги, при чем, все равно, на чем...
Это все хорошо, но почему бы не сделать большой такой раздел "Реклама"? И печатать там за деньги всякие статьишки от "евробластов", "инмаринов", да от "техов"?
Согласен тов. Дубровским, грамотности на этом портале не хватает остро!
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование