реклама

Итоги реализации программы развития ОАО "Таганрогский морской торговый порт"

0 542 1 мин
В январе-июне 2015 года на реализацию программы развития портовой инфраструктуры ОАО "Таганрогский морской торговый порт" направлено 6,2 млн рублей. Об этом собощает пресс-служба ОАО "ТМТП".
Основная часть средств выделена на модернизацию и обновление оборудования на нефтеналивном терминале. В частности, завершены начатые в прошлом году работы по газификации его теплоэнергетической системы, что позволит существенно уменьшить расходы компании на обеспечение котельных терминала топливом, увеличить срок службы оборудования и снизить нагрузку на окружающую среду.

Также выполнены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по установке второго стендера для слива и налива нефтепродуктов в танкеры. Новое нефтеналивное устройство даст возможность расширить перечень модификаций нефтеналивных судов, которые могут быть обработаны ТМТП.

Для механизации процессов разогрева и слива вязких нефтепродуктов из железнодорожных вагонов ТМТП приобретена установка нижнего слива, которая позволит сократить время обработки цистерн, повысит экологическую и пожарную безопасность на месте проведения работ.

Кроме того, для осуществления внутрипортовых операций ТМТП приобретен вилочный автопогрузчик SMV грузоподъемностью 28 тонн, другое оборудование и материалы.



 
"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование