реклама

Итоги работы "Северо-Западного пароходства" за 9 месяцев 2014 года

0 693 1 мин
По итогам работы за 9 месяцев 2014 года ОАО "Северо-Западное пароходство" продемонстрировало неплохие финансовые результаты, несмотря на сложные условия, связанные с общей экономической конъюнктурой и ситуацией маловодья на внутренних водных путях России.
За отчетный период объем перевозок судами пароходства составил 4.4 млн тонн. В связи с ограничениями для речного судоходства в навигацию 2014 года, а также уменьшением общего тоннажа флота за счет выбытия судов возрастом старше 30 лет перевезено на 11% меньше грузов по сравнению с 2013 годом, что, в целом, соответствует прогнозам компании.

Несмотря на падение грузоперевозок Компания за счет мероприятий по повышению эффективности добилась увеличения на 24% до 4.5 млрд рублей доходов от фрахтовой деятельности. На увеличение финансовых показателей также повлиял рост доли высокотарифицированных грузов в структуре перевозок: зерна, удобрений, чёрных металлов, проектных грузов.

В общей номенклатуре грузов, перевезённых флотом компании, перевозки зерна увеличились на 20% до 1.35 млн тонн, лесных грузов на 7% до 0.4 млн тонн, что обусловлено хорошим урожаем зерновых в России и странах СНГ. Перевозки химических и минеральных удобрений сохранились на уровне аналогичного показателя 2013 года и составили 0.8 млн тонн. Перевозки чёрных металлов снизились на 20% до 0.88 млн тонн.

Доля перевозок новыми судами пароходства выросла до 32% от общего объема. На 10 судов проекта DCV36 "Аметист" и 7 судов проекта RSD49 "Нева-Лидер" пришлось 1.4 млн тонн грузов.

Экспортные перевозки сохранились на уровне аналогичного показателя прошлого года и составили 2.37 млн тонн, импортные перевозки на уровне 0.4 млн тонн, перевозки между иностранными портами составили 1.47 млн тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение