реклама

Итальянская компания Moby Line купила St. Peter Line вместе с круизными лайнерами «Princess Maria» и «Princess Anastasia»

0 706 1 мин
Итальянская судоходная компания Moby Line купила курсирующие между Хельсинки и Санкт-Петербургом круизные лайнеры и петербургскую судоходную компанию St. Peter Line. Об этом 23 ноября 2016 года сообщил портал yle.fi.
Как сообщается, в результате сделки количество круизов в Финском заливе сократится наполовину, потому что паром «Princess Maria» уже отправился в Неаполь, где лайнер будет курсировать под названием «Moby Dada».

Паром «Princess Anastasia» продолжает курсировать между Хельсинки и Санкт-Петербургом, но в январе 2017 года лайнер отправят на ремонт. Судно вернется на маршрут в начале апреля.

Отмечается, что в текущем году количество пассажиров на маршруте Хельсинки – Санкт-Петербург увеличилось на 30 %, несмотря на то, что в связи с экономическим кризисом в России и наложенными ЕС санкциями количество российских пассажиров на лайнерах резко сократилось. В этом году увеличилось прежде всего количество немецких туристов.

Для справки: У итальянской судоходной компании Moby Line в настоящее время 17 пассажирских судов, оперирующих в Италии и Франции. Судоходная компания хочет теперь оперировать и в Балтийском море.
 
Источник: korabli.eu
"St. Peter Line", Ltd Санкт-Петербург
+7(812)337-20-60, +7(812)333-52-71



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события