реклама

Итальянская буксировочная компания Ocean заказала буксир у Damen Shipyards Group

0 247 1 мин
Итальянский поставщик буксировочных услуг компания Ocean, в рамках расширения своего флота, 09 января 2017 года разместила заказ на буксир серии Stan Tug 2608 от судостроительной группы "Damen Shipyards Group". Об этом 10 января 2017 года сообщила пресс-служба Damen.
Как сообщается, для компании Ocean это первая покупка буксира у Damen.

Передача в эксплуатацию судна запланирована на июнь 2017 года. Буксир будет использоваться в порту Монфальконе, Италия.

Компания Ocean оказывает буксировочные услуги в портах и на шельфе в северной части Адриатического моря, которая входит в группу компаний Ocean Group со штаб-квартирой в Триесте, Италия.

Отмечается, что проект Stan Tug 2608 является одним из основных в портфеле продуктов от Damen. Эти буксиры созданы на основе собственного опыта судостроения Damen Shipyards Group с учетом замечаний международных судовладельцев и операторов флота. Буксир серии 2608 является универсальной "рабочей лошадкой" для работы в порту. У судна широкий обзор в рулевой рубке и удобная палуба для безопасной работы экипажа. Длина – 26 метров, тяговое усилие – 45 тонн.

Буксир с некоторыми модификациями в базовой конструкции будет построен на вьетнамской верфи Damen Song Cam. В частности, будет установлено противопожарное оборудования мощностью 600 кубометров, кормовая лебедка, а также внесены дополнительные изменения, отвечающие правилам регистра государственного флага Италии.
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь