реклама

Исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский" взяло курс на порт Диксон

0 1026 1 мин
Исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский" вышло из главной Военно-морской базы Северного флота города Североморска и взяло курс на порт Диксон (самый северный населенный пункт России), сообщает пресс-служба Западного военного округа.
В Североморске исследовательское судно находилось с 27 августа. За время, проведенное на берегу, члены экипажа и экспедиции получили возможность отдохнуть и пополнить запасы воды и продовольствия. 

Во втором этапе кругосветного плавания исследовательскому судну "Адмирал Владимирский" предстоит совершить переход Северным морским путем с заходом в порты Диксон, Тикси, Певек и Петропавловск-Камчатский.

По маршруту похода в акватории Северного морского пути экипаж и участники экспедиции проведут комплексные океанографические исследования, которые включают в себя обследование форм рельефа дна, испытание новых радионавигационных приемоиндикаторов в высоких широтах, изучение ледовой обстановки, уточнение координат средств навигационного оборудования и положения береговой черты островов и морей Северного Ледовитого океана. 

"Адмирал Владимирский" вышел из Кронштадта 18 августа, его маршрут проходит по Балтийскому, Северному, Баренцеву морям, акватории Северного морского пути, Берингову морю, северной части Тихого океан. Далее Панамским каналом судно выйдет в Атлантический океан, пересечет его и, пройдя проливом Ла-Манш, южной частью Северного моря, Датскими проливами, завершит кругосветное плавание в Балтийском море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение