реклама

Иранские моряки посетили с экскурсиями музеи города Махачкала

0 76 1 мин
Отряд боевых кораблей Военно-Морских Сил Исламской Республики Иран (ОБК ВМС ИРИ) в составе эсминца "Дамаванд" и ракетного катера "Пейкан" находится с неофициальным визитом в пункте базирования Каспийской флотилии (КФл) - порт Махачкала.
В ходе неофициального визита командование Каспийской флотилии и глава города Махачкалы провели встречу с командованием ОБК ВМС ИРИ, в ходе которой стороны обсудили вопросы сотрудничества между флотами двух государств в Каспийском море.
Помимо официальных мероприятий экипажи иранских кораблей посетили музей истории города Махачкала и музей Изобразительных искусств, а также совершили экскурсионную прогулку по крепости Нарын-Кала, в городе Дербент.
В порт Махачкала отряд кораблей иранских ВМС прибыл во второй раз, всего же за последние четыре года это уже четвёртый дружественный визит ОБК ВМС ИРИ в пункты базирования российских кораблей. В ходе предыдущих визитов, в июне 2013, октябре 2015 и марте 2017 года иранские моряки посетили порты Астрахань и Махачкала.
Неофициальный визит проходил в период с 20 по 23 октября текущего года.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" обновил каталог нефтепогружных кабелей
10:42 / пресс-релизы