реклама

Информация о ледовой обстановке и ледокольных проводках

0 708 1 мин
Информация о ледовой обстановке и ледокольных проводках в замерзающих портах Российской Федерации
Арктический бассейн.
Атомные ледоколы "Таймыр" и "Ямал" осуществляют проводку судов в морской порт Сабетта. В акватории морского порта Сабетта работает ледокол "Тор". В морском порту Дудинка ледокольные операции осуществляет ледокол "Дудинка". Атомный ледокол "Вайгач" – проводка судов в морской порт Дудинка, передает "Федеральное агетнство морского и речного транспорта".

Белое море.
В морском порту Архангельск ледоколы "Капитан Евдокимов" и "Капитан Чадаев" осуществляют внутрипортовые работы, ледокол "Капитан Косолапов" осуществляет проводки судов в Белом море, ледокол "Диксон" осуществляет проводки судов в морской порт Кандалакша.
Ограничения по режиму ледового плавания в морском порту Архангельск не ниже Ice2.
Количество проведенных судов с начала зимней навигации – 9.

Финский залив.
Ледоколы «Семен Дежнев» и «Капитан Зарубин» осуществляют проводку судов по каналу морского порта Санкт-Петербург. Ледокол «Капитан Измайлов» осуществляет ледокольную проводку судов в морские порты Выборг и Высоцк, обеспечение движения судов по Сайменскому каналу, ледокол «Кару» обеспечивает движение судов в морской порт Приморск. В эксплуатационном резерве – 9 ледоколов.
Количество проведенных судов с начала зимней навигации – 190.

Азовское море.
Ледоколы "Капитан Мошкин", "Капитан Чудинов", "Капитан Демидов" и "Капитан Крутов" осуществляют проводку судов в морские порты Азов, Ростов-на-Дону, Таганрог и Ейск. Ограничения по режиму ледового плавания в морских портах Азовского моря не ниже Ice1.
Количество проведенных судов с начала зимней навигации – 1732.

Каспийское море.
Проводку судов на Волго-Каспийском морском судоходном канале осуществляют 3 ледокола: "Капитан Чечкин", "Капитан Мецайк" и "Капитан Букаев".
Количество проведенных судов с начала зимней навигации – 507.

Дальневосточный бассейн.
Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" осуществляют ледокольную проводку судов в морской порт Де-Кастри, ледокол "Магадан" осуществляет ледокольную проводку судов в морской порт Магадан, ледокол "Капитан Хлебников" готов к проводкам судов. В морском порту Ванино ледовая обстановка благоприятная, движение судов самостоятельное.
Ограничения по режиму ледового плавания в морских портах Магадан - не ниже Ice3, Де-Кастри не ниже Ice2.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события