реклама

Индонезия оснастит фрегаты и корветы новыми радарами

0 550 1 мин
ВМС Индонезии намерены оборудовать четыре фрегата типа "Ахмад Яни" и корвет типа "Капитан Паттимура" новыми радиолокационными станциями IRCS LPI с низкой вероятностью обнаружения. Производством радаров займется индонезийская компания PT Infra RCS. Подробности сделки на поставку радиолокационных станций не уточняются.
По данным PT Infra RCS, IRCS LPI является радаром непрерывного излучения с частотной модуляцией, работающим в X-диапазоне волн. Максимальная мощность станции составляет всего десять ватт. Радар способен обнаруживать надводные цели на дальности до 24 миль. Антенна радиолокационной станции с коэффициентом усиления 30 децибел вращается с частотой 20 оборотов в минуту. 

В настоящее время радиолокационные станции IRCS LPI уже установлены на два фрегата ВМС Индонезии: "Ахмад Яни" и "Абдул Халим Перданакусума". Эти корабли прошли модернизацию в декабре 2013 года. В настоящее время оборудование проходит испытания. 

В ноябре 2012 года министерство обороны Индонезии заключило с французскими компаниями Sagem и Thales контракты на поставку сонаров, радаров и систем связи. Это оборудование планируется установить на фрегаты проекта Sigma 10514 и дизель-электрические подводные лодки проекта Type 209, передает портал Flot.com.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф