реклама

Индийский порт в Махараштре, возможно, будет оборудован российской системой безопасности

0 455 1 мин
Руководство индийского порта Диджхи (Dighi Port) в штате Махараштра заинтересовалось российской системой мониторинга акватории в районе порта и намерено рассмотреть возможность установки ее у себя. Об этом сообщил ТАСС заместитель генерального директора - генерального конструктора по коммерческим вопросам концерна "Моринформсистема-Агат" Артем Черепанов.
"В ходе недавнего визита делегации нашего предприятия в Мумбаи прошли переговоры с руководством Ассоциации индийских промышленников во главе с Виджаем Калантри, а также рядом промышленников штата. Представители индийской организации проявили интерес к ряду разработок гражданской направленности нашего концерна. Калантри заявил о намерении оснастить порт Диджхи, генеральным менеджером которого он является, подобной системой", - сказал Черепанов.

Он отметил, что эта система, разработанная специалистами концерна "Моринформсистема-Агат, позволяет контролировать все, что происходит под водой в районе порта, в том числе обнаруживать посторонние объекты.
"Если проект удастся реализовать, это будет первый пример установки подобной российской системы в частном порту в Индии", - добавил Черепанов.

Ранее "Моринформсистема-Агат" при участии Радар-ММС и ЦКБ им. Алексеева подписали протокол о намерениях с компанией "Элком", которая является частью индийской "Сан груп", о разработке системы безопасности для порта Кришнапатнам в штате Андхра-Прадеш. Как отметил Черепанов, российская сторона рассчитывает, что окончательное соглашение будет подписано уже в этом году".
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские корабелы подводят итоги "Недели без турникетов"
16:23 / образование