реклама

Индийская подлодка "Синдукирти" готовится к ходовым испытаниям после модернизации

0 840 1 мин
Дизель-электрическая подводная лодка ВМС Индии "Синдукирти" проекта 877ЭКМ после ремонта и модернизации, выполненных на верфи компании "Хиндустан шипьярд" в Вишакхапатнаме при участии российских специалистов, в ближайшее время выйдет на ходовые испытания.
"На минувшей неделе ДЭПЛ "Синдукирти" вышла в море для подтверждения готовности к предстоящим ходовым испытаниям. Непосредственными участниками выхода и его подготовки были специалисты "Звездочки", - передает ВПК со ссылкой на пресс-служба ЦС "Звездочка".

По данным пресс-службы предприятия, группа российских представителей вместе с индийской стороной провела проверку работоспособности систем и механизмов: оборудования комплексов "Пирит-М" и "Палладий-М", отвечающих за работу рулевой группы и общекорабельных систем, автоматизированной информационно-управляющей системы "Лама-ЭКМ" (все - разработки и производства НПО "Аврора"), комплекса минно-торпедного вооружения.

"В течение краткосрочного выхода на корабле опробованы в действии дизели и винты, что подтверждает готовность "Синдукирти" к предстоящим ходовым испытаниям", - отмечается в сообщении.

В сообщении отмечается, что сейчас на корабле идут швартовные испытания, которые планируется завершить в начале лета.

Генеральный директор ЦКБ МТ "Рубин" Игорь Вильнит ранее сообщил, что проводимая с участием российских специалистов модернизация индийских подводных лодок проекта 877ЭКМ (шифр "Варшавянка") предусматривает, в частности, расширение возможностей ударного ракетного комплекса Club-S. После проведенной модернизации лодки  данного проекта смогут применять два типа ракет - 3М-54Э по морским целям и 3М-14Э по наземным объектам.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости