реклама

Индия заинтересовалась японскими подлодками "Сорю"

0 856 1 мин
Индия пригласила японские субмарины типа "Сорю" к участию в тендере Project 75I на поставку шести дизель-электрических подводных лодок.
За победу в индийском конкурсе японцы будут соревноваться с французской компанией DCNS, немецкой HDW, испанской Navantia и российским "Рособоронэкспортом". Стоимость тендера 8,1 миллиарда долларов, финалист поставит индийским ВМС две готовые подлодки, а остальные четыре будут изготовлены на совместном с Индией предприятии, передает Lenta.ru.

В сообщении отмечается, что подлодки должны оснащаться воздухонезависимыми силовыми установками и уметь поражать наземные цели. Планируется начать испытания конкурсантов в 2016 году, а победитель может быть объявлен в 2018 году. 

Уточняется, что подлодки типа "Сорю" имеют водоизмещение 4,2 тысячи тонн и развивают скорость до 20 узлов при дальности хода в 6,1 тысячу миль. Корабли оснащены дизель-электрическими двигателями Kawasaki 12V 25/25 SB, а также двигателями Стерлинга Kawasaki Kockums V4-275R, за счет которых "Сорю" может передвигаться практически бесшумно. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование