реклама

Холмский торговый порт освоил переработку контейнерных грузов

0 452 1 мин
Холмский торговый порт в 2014 году переработал 347,5 тыс. тонн грузов, что на 45 тыс. тонн меньше, чем в 2013 году. Сокращение произошло за счет снижения объемов отгрузки угля, который с прошлого года в основном вывозится через Невельский морской порт.
Взамен твердого топлива Холмский порт с октября начал перерабатывать контейнеры. В них в Сахалинскую область поступают продукты питания, бумага, фанера, бытовая химия, техника, оборудование и др. За три месяца в порту принято 49,6 тыс. тонн контейнерных грузов. Кроме них через Холмск были ввезены строительные материалы, передает Morvesti.ru.

За пределы области через порт вывезли 117 тыс. тонн угля и 15,6 тыс. тонн металлолома на экспорт, а также 7 тыс. тонн пустых контейнеров. 19,6 тыс. тонн твердого топлива было поставлено на Курилы.

Отмечается, что до конца текущего года объемы переработки в порту планируется несколько нарастить за счет получения контейнерных грузов и отгрузки тымовского леса на экспорт в Китай и Японию. Первое судно подойдет в порт за древесиной уже в феврале-марте.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы