реклама

"Херсонес" прививает флотские традиции

0 85 1 мин
18 октября 2017 года ПУС "Херсонес" гостеприимно открыл свой борт для воспитанников школы-интерната № 4 г. Севастополя. Экскурсию для ребят проводили курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, проходящие практику на паруснике. Они познакомили школьников с техникой безопасности и правилами поведения на судне, а затем поведали ребятам об особенностях и устройстве фрегата.
Школьники затаив дыхание слушали рассказы об участии парусника в морских регатах. Особый интерес у них вызвал легендарный переход "Херсонеса" через мыс Горн под парусами. Ребятам представилась возможность осмотреть верхнюю палубу, посетить кают-компанию, библиотеку и учебный класс. Детям даже разрешили позвонить в корабельный колокол – рынду. Эмоции и впечатления переполняли юных гостей.

Курсанты отвечали на многочисленные вопросы любознательных экскурсантов о жизни и учебе на судне, о плавании в открытом море под парусами. Узнав много нового и интересного о флотских традициях, ребята выразили желание связать свою жизнь с морем.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события