реклама

Губернатор Приморья поддержал начавшуюся сегодня забастовку докеров Владивостокского морского торгового порта

0 1213 1 мин
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский взял под личный контроль ситуацию с сокращением работников ВМТП. Сегодня, 9 августа работники Владивостокского морского торгового порта вышли на митинг против сокращений докеров контейнерного терминала.
Руководство Владивостокского морского торгового порта приняло решение о сокращении 59 докеров-механизаторов контейнерного терминала, объяснив свое решением спадом грузооборота.

Глава Приморья Владимир Миклушевский уже выступил в защиту докеров, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Владимир Владимирович уже обратился к председателю совета директоров группы компаний "Сумма" Зиявудину Магомедову с просьбой найти компромиссное решение по данному вопросу, а также поручил первому вице-губернатору Василию Усольцеву для этого совместно с руководством порта провести совещание", – сообщила пресс-секретарь губернатора края Альбина Охрименко.

На встречу с трудовым коллективом приехала и секретарь регионального совета партии "Единая Россия" Людмила Талабаева. По ее мнению, сокращение более 50 человек – недопустимо, сейчас важно выстроить диалог между работниками и руководством предприятия и найти решение сложившейся ситуации.

"Я сама портовичка, я знаю, что такое докер в порту. Докер – это не грузчик, нельзя взять человека с улицы, чтобы он работал докером-механизатором в порту. Нужен диалог, нужно договариваться, разговаривать, чтобы найти выход из ситуации", – подчеркнула Людмила Талабаева.
 
Забастовка докеров Владивостокского морского торгового порта / Правительство Приморского края

Также она добавила, что с учетом введения режима свободного порта на территории региона для производств открываются новые возможности.

"Не надо искать, как экономить, надо думать, как больше зарабатывать. Для этого мы принимали этот закон", – резюмировала она.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь