реклама

Грузовая навигация 2012 года открылась в "Енисейском пароходстве"

0 883 1 мин
На причале Злобинского грузового района Красноярского речного порта 6 апреля началась погрузка щебня для ЗАО "Ванкорнефть" на баржи Енисейского пароходства, которое по традиции доставит грузы к причалу Ванкора на реке Б.Хета.  
А уже 7 апреля в грузовом районе "Песчанка" КРП под загрузку щебнем встали еще две баржи ЕРП. Это первые суда пароходства, которые откроют грузовую навигацию 2012 года.
Сегодня, как сообщается на сайте Енисейского пароходства, погружено и готово к отправке на Север 13 несамоходных судов ЕРП – это более 30 тысяч тонн щебня и гравия для "Ванкорнефти". Погрузка двух барж в Песчанке, одной баржи в Злобино и одной на 26-м километре от Красноярска (район посёлка Берёзовки) продолжается.
По предварительной информации в навигацию 2012 года для ЗАО "Ванкорнефть" пароходство доставит почти 120 тысяч тонн щебня и гравия.
Параллельно с погрузкой идет накопление материалов на грузовых площадках Красноярского и Лесосибирского портов. Но, не смотря на это, грузов в портах не достаточно.  Ранняя  весна этого года  сдвигает сроки начала навигации на Енисее и его притоках почти на 2 недели раньше. За погодой не успевают доставлять груз в порты организации муниципальных образований, работающих на программе Северного завоза.
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование