реклама

Группа "Каспийская Энергия" завершила операцию по взвешиванию и тестовому подъёму ЛСП-1

0 2190 1 мин
28 августа специалисты компании ALE-heavylift совместно с сотрудниками "КНРГ Проекты" осуществили подъём сложной инженерной конструкции весом 6 тыс. 100 тонн на высоту более 12 метров. На заключительном этапе строительства нефтедобычных платформ, процедура взвешивания является обязательной.
Подъём проводился в несколько этапов с применением гидравлических механизмов компании ALE-heavylift – одного из мировых лидеров по подъему и перемещению тяжеловесных и негабаритных грузов в промышленных секторах экономики. Специалисты осуществили операцию с ювелирной точностью.

В процессе подготовки взвешивания и подъёма участвовал заместитель руководителя блока строительства ЛСП-1 Максим Рубан. По его словам, сложная инженерная операция прошла без сбоев. Это позволило в намеченные сроки полностью реализовать весь комплекс мероприятий по взвешиванию и тестовому подъёму платформы. Следующий этап – пересадка верхнего строения на транспортно-монтажную раму для последующей транспортировки и установки на опорные блоки, которые установлены на месторождении.
 
Взвешивание и тестовый подъём ЛСП-1 / "Группа компаний "Каспийская энергия", ООО

Ледостойкая стационарная платформа (ЛСП-1) является основным объектом обустройства месторождения им. В. Филановского. Для Группы "Каспийская Энергия" это уже не первый опыт работы с НК "ЛУКОЙЛ", проект первой российской ледостойкой нефтедобывающей платформы для месторождения им. Ю. Корчагина ранее был "под ключ" реализован также на предприятиях Группы.
"Каспийская энергия", ГК Астрахань
+7 (851) 261-40-00, +7 (851) 2 61-40-00, +7 (495) 617-39-21
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события