реклама

Грунтовоз "Лигатне" пополнил дноуглубительный флот Азово-Черноморского бассейнового филиала Росморпорта

2 959 1 мин
Флот Азово-Черноморского бассейнового филиала пополнился саморазгружающимся грунтовозом "Лигатне".
Грунтовоз "Лигатне" стал третьим по счету грунтоотвозным судном в составе шести судов дноуглубительного флота филиала, сообщает Росморпорт.

До передачи судна Азово-Черноморскому бассейновому филиалу оно в течение трех лет использовалось Азовским бассейновым филиалом ФГУП "Росморпорт" для проведения дноуглубительных работ на Азово-Донском морском канале и на Таганрогском подходном канале.

Азово-Черноморский бассейновый филиал планирует использовать судно для вывоза грунта и его последующего сброса в установленные районы при проведении дноуглубительных работ в акваториях морских портах Ейск, Темрюк и Новороссийск.
 
"Росморпорт", ФГУП

В настоящее время грунтовоз "Лигатне" в составе земкаравана "Северный" задействован при проведении ремонтных дноуглубительных работ в акватории морского порта Ейск.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Хахам Александр, 24.10.2016, 15:58Судно называется "самоходная грунтоотвозная шаланда" старая...
--1+
#Донской Алексей Владимирович, 24.10.2016, 22:14Не мучайте сотрудников "Корабела"! Не знают они таких слов, это же профессиональный портал ))) Если бы Росморпорт написал "г...носос" корреспонденты Корабела повторили бы в точности.
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события