реклама

Главное командование ВМФ примет участие в проекте "Царь-плотник"

0 839 1 мин
19 ноября представители Главного командования Военно-Морского Флота (ВМФ) примут участие в образовательно-профориентационном проекте "Царь-плотник", который будет проведен на базе Морского технического колледжа в Санкт-Петербурге. 
Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны, мероприятие направлено на приобретение подростками знаний об истории Российского флота и отечественном судостроении.

Его организаторами выступили Фонд поддержки российского флота, работающий под эгидой Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, и Объединенная судостроительная корпорация. Проект был поддержан Комитетом Государственной Думы по культуре, Комитетом Государственной Думы по обороне, Главным командованием ВМФ, Российским военно-историческим обществом.

В рамках акции "Царь-плотник" старшеклассники примут участие в эксклюзивной командной игре, состоящей из элементов популярных интеллектуальных викторин, с применением мультимедиа и компьютерных технологий. "Царь-плотник" призван помочь молодым людям познакомиться со спецификой службы в ВМФ и работой в научных и кораблестроительных организациях, он направлен на создание притягательного образа технических профессий для судостроительной промышленности, ВМФ и гражданского флота, поощрение интереса молодых людей к выбору морской специальности через развлекательные, игровые форматы.

 "Царь-плотник" является пилотным проектом в рамках программы «Морское культурное наследие России», разработанной Фондом поддержки российского флота, и Государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 гг.".

По результатам викторин и конкурсов будет определена команда-победитель, которая   получит уникальную возможность отправиться в морское путешествие на одном из знаменитых российских парусников "Мир", "Седов", "Крузенштерн", "Паллада", "Херсонес" или "Надежда". Участники похода на парусных судах смогут погрузиться в жизнь и быт экипажа, проникнуться морской романтикой.

22 ноября в концертном зале "Колизей Арена" пройдет эксклюзивное научно-развлекательное шоу «К мечте на всех парусах» для детей младшего возраста. В основе шоу-программы – спектакль "Мечты, меняющие мир", который рассказывает о гениальных изобретателях и сопровождается интерактивными научными экспериментами и опытами. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы