реклама

Гидрографические суда ТОФ все активнее осваивают Мировой океан

0 749 1 мин
Гидрографические суда Тихоокеанского флота все активнее проводят исследования в разных уголках Мирового океана. Район работ флотских гидрографов протянулся от Чукотского до Южно-Китайского моря, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
В июле комплексные исследовательские работы в Охотском и Японском морях были произведены гидрографическими судами "Маршал Геловани" и "Вице-адмирал Воронцов". 

Сегодня "Вице-адмирал Воронцов" выполняет исследовательские задачи в северо-западной части Тихого океана. А "Маршал Геловани" находится в районе острова Врангеля, где экипаж провел исследование гидрологии моря, завершил детальную съемку рельефа дна и топографическую съемку береговой черты острова. 

После этого флотские специалисты проведут такой же комплекс исследований в районе мыса Шмидта. В новейшей истории Тихоокеанского флота подобные работы в Чукотском море проводятся впервые.

Еще один отряд гидрографических судов ТОФ ГС-47 и ГС-200 в районе Татарского пролива и Курильских островов обслуживает в эти дни средства навигации. А в Южно-Китайское море с заходом во вьетнамский порт Камрань отправилось гидрографическое судно "Антарктида". 

Результаты этих исследований будут использованы для дальнейшей корректуры существующих навигационных морских карт, руководств и пособий для плавания. 

Стоит напомнить, что в 2013 году специалисты гидрографической службы ТОФ провели большую экспедицию в различные районы побережья Чукотки, в результате которой участок Охотского моря был признан ООН частью Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование