реклама

Гидрографическая служба Каспийской флотилии завершила съёмку рельефа дна в северной части Каспийского моря

0 391 1 мин
В соответствии с планом навигационно-гидрографического обеспечения специалисты гидрографической службы Каспийской флотилии в полном объёме завершили съёмку рельефа дна в северной части Каспийского моря.
По данным Минобороны РФ, в работе принимали участие 7 гидрографических судов и катеров Каспийской флотилии, которые с применением современных приборов и программно-аппаратных комплексов изучили уровень Волго-Каспийского морского судоходного канала, провели площадное и гидролокационное обследование рельефа морского дна, измерили скорость и направление течений.

Отмечается, что по завершении обработки результатов исследований и документального оформления работ будут подготовлены материалы и предложения во взаимодействующие российские организации по корректуре навигационных карт и пособий по изменению режима плавания, установлению рекомендованных путей и зон разделения движения на Каспийском море и Волго-Каспийском морском судоходном канале.

В сообщении уточняется, что работы выполнялись в целях обеспечения безопасности мореплавания боевых кораблей флотилии и гражданского судоходства на Каспийском море и в акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование