реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Гарантирует уют и безопасность

Продукция от Завода слоистых пластиков не только отвечает всем нормативам, но и просто радует глаз.
Не зря говорят, что корабль для моряка — второй дом. Грамотный судостроитель всегда заботится о том, чтобы создать комфортную обстановку для людей, которые будут жить и работать на борту. Жилые помещения отделываются качественной зашивкой, подбирается и устанавливается удобная и надежная судовая мебель. И здесь нельзя просто пойти в первый попавшийся магазин из серии "Все для ремонта" и скупить все, на что упадет глаз. Для судов всегда существуют юридически прописанные особые требования, а значит, круг поставщиков крайне мал. На российском рынке, например, есть только одна отечественная компания, предлагающая сертифицированный Речным и Морским Регистрами декоративный бумажно-слоистый пластик для зашивок и судовой мебели. Это ООО "Завод слоистых пластиков".

Предприятие было основано в 1956 году в послевоенном Ленинграде, и 2016 год для него юбилейный— заводу исполняется 60 лет. Это не просто красивая цифра, но и показатель солидного опыта, накопленного за прошедшие десятилетия. В советские годы именно ленинградский Завод слоистых пластиков стал родоначальником производства декоративного бумажно-слоистого пластика в СССР. Сегодня компания держит марку, выпуская продукцию самого высокого качества — HPL-пластик, имеющий сертификат ISO 9001:2008. Этот материал отлично себя чувствует в крайне широком диапазоне температур от – 50 до +60 С, при этом он устойчив к воздействию влаги и бытовым химикатам, не разрушается при горении. Все эти свойства сочетаются с повышенной механической прочностью и экологичностью — пластик не поддается ударам и царапинам, а при нагревании не происходит выделения вредных веществ.

Линейка продукции, предлагаемой заводом, в последнее время активно расширяется. Если прежде поставлялся только непосредственно листовой материал, то сейчас клиент может сразу приобрести и готовую продукцию — фрезерованные детали, комплекты мебели, зашивки и т.д. Это стало возможным по мере внедрения в отечественном судостроении блочного монтажа, благодаря чему нет необходимости осуществлять подгон зашивок на месте. Завод провел техническое переоснащение, и теперь изготавливает готовые детали из компакт-ламината, который более долговечен и технологичен по сравнению с обычной трехслойной плитой. Больше нет необходимости обращаться к столярному цеху — заказчик по чертежам получает деталь сразу же, готовую к установке, что значительно сокращает время.

Клиентам в сфере судостроения предлагается обратить внимание на два типа выпускаемых заводом панелей. Первый — панель "Слопласт-Композит", состоящая из трехслойной алюминиевой панели с сотовым заполнением, облицованной с двух сторон декоративным бумажно-слоистым пластиком "Слопласт ТГ". Второй — панель "Слопласт-Композит Z", состоящая из основы, облицованной с двух сторон шумопоглощающей пленкой и декоративным бумажно-слоистым пластиком "Слопласт ТГ".

Кроме того, Завод слоистых пластиков открыл цех механической обработки с новейшими станками с ЧПУ, на которых можно изготовить абсолютно любые изделия из пластика. Это облегчает выполнение индивидуальных заказов для судостроителей, не располагающих парком подобных станков. Появился выбор и в плане толщины пластика. После того, как ужесточились требования к горючести материала, предприятие стало предлагать пластик толщиной до 25 мм.

Помимо поставок продукции, завод оказывает услуги по поддержке дизайн-проектов. Если есть необходимость, возможно осуществление шеф-монтажа, подбор декоров, дизайна интерьера, разработки мебели. Особенно это актуально для Военно-морского флота, где долгое время вопросам дизайна мебели и отделки уделялось весьма скромное внимание. Сегодня ситуация начала меняться, к промышленному дизайну в военной области стали относиться чуть более благосклонно, но выяснилось, что на флоте не хватает промышленных дизайнеров. Завод слоистых пластиков готов взять эту проблему на себя — сегодня в линейке его продукции уже более 80 декоров и есть возможность разработки новых под конкретного заказчика.
"Завод слоистых пластиков", ООО Санкт-Петербург
+7(812)458-59-47,+7(812)458-87-85



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт