реклама

Фрегат "Адмирал Макаров" проекта 11356 передут флоту в июне 2017 года - "Янтарь"

0 1264 1 мин
Фрегат "Адмирал Макаров" проекта 11356 планируется передать Военно-морскому флоту России в июне 2017 года, после испытательных стрельб в море из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Штиль".
Как сообщил сегодня ТАСС пресс-секретарь Прибалтийского судостроительного завода (ПСЗ) "Янтарь" Сергей Михайлов: "В марте мы должны вернуться к продолжению и завершению государственных испытаний "Адмирала Макарова". В море будут проведены испытания ЗРК "Штиль", успешные стрельбы из которого позволят выйти на график, по которому в июне должна состояться передача фрегата заказчику".

Главный строитель ПСЗ "Янтарь" Игорь Леонов при этом рассказал, что во время госиспытаний ЗРК "Штиль" возникли проблемы. "Силами контрагентов и завода устраняются замечания по работе системы "Штиль", которая, ни для кого не секрет, подвела нас во время государственных испытаний", - сообщил он в интервью заводской газеты "Вперед!". По его словам, сейчас "Адмирал Макаров" находится в завершающей стадии ревизии, которая проходила параллельно с переоборудованием командного блока.

Фрегат вернулся на верфь во второй половине января, при этом программу госиспытаний не удалось выполнить полностью - испытания ЗРК "Штиль" остались незавершенными.

Источник: ТАСС
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости