реклама

Французская яхта врезалась в российский сухогруз в Бискайком заливе

0 1703 1 мин
Петербургский сухогруз "Яшма" столкнулся с французской яхтой VandB в северной части Бискайского залива. Яхта участвовала в трансатлантической гонке Плимут — Нью-Йорк.
По информации организаторов соревнований, столкновение произошло утром 3 мая в 90 милях западнее порта Лорьян. Яхтой управлял французский спортсмен Максим Сорель, являвшийся лидером гонки. Изначально сообщалось, что яхта столкнулась с контейнеровозом. Позже выяснилось, что вторым участником инцидента стал российский сухогруз "Яшма", приписанный к порту Санкт-Петербург, сообщает "Росбалт".

Отмечается, что столкновение произошло в условиях хорошей видимости в районе активного судоходства. По предварительной информации, виновником столкновения является француз.

Яхта VandB выбыла из гонки и направилась в порт La Trinite sur Mer для оценки ущерба. У яхты поврежден бушприт. Сам Максим Сорель здоров. Российское судно продолжило рейс.

Судно "Яшма" построено в 2012 году. Владельцем сухогруза является Северо-Западное пароходство. В последний раз в Петербург "Яшма" заходила в середине апреля.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы