реклама

Французская газета сообщила об отплытии российского экипажа "Мистраля"

0 529 1 мин
Российские моряки, прошедшие во Франции курс обучения управлению вертолетоносцами "Мистраль", отплыли на родину из порта Сен-Назера, сообщается на сайте французской газеты Ouest-France. По ее информации, моряки на борту учебного корабля "Смольный" отчалили примерно в два часа дня по московскому времени.
В среду во французской компании DCNS объявили, что российские моряки вернутся на родину до конца года. Точную дату отплытия в компании называть тогда не стали, передает "ИнтерФакс".

"Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух ДВКД в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполнялась на верфи компании STX France в Сен-Назере.

В сообщении отмечается, действующие в настоящее время против России санкции предусматривают, что ранее заключенные контракты в сфере военно-технического сотрудничества должны быть выполнены. Ряд стран НАТО, и в первую очередь США, Великобритания, Германия и Польша, ранее неоднократно пытались добиться от Франции решения не поставлять "Мистрали" России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение