реклама

ФГУП "Росморпорт" подписало соглашения в рамках ВЭФ

0 996 1 мин
3 сентября 2015 года в рамках Восточного экономического форума на паруснике "Надежда" в присутствии помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина и Председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой врио Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко и Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко подписали соглашения с ООО "БМ-Сахалин" и ООО "Горняк-2", целью которых является взаимодействие сторон при разработке деклараций о намерениях инвестирования в развитие морских портов Александровск-Сахалинский и Невельск соответственно.
Кроме того, в рамках форума между ФГУП "Росморпорт" и Правительством Сахалинской области подписано соглашение о взаимодействии при разработке предпроектных предложений и поиске инвесторов для строительства пассажирского терминала в морском порту Корсаков. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В сообщении отмечается, что строительство пассажирского терминала направлено на организацию обслуживания как судов, осуществляющих перевозки пассажиров в каботажном плавании, так и больших круизных лайнеров. Предполагается, что созданная в результате реализации инвестиционного проекта инфраструктура пассажирского терминала с современным морским вокзалом позволит принимать круизные лайнеры типа "Oasis of the Seas". Планируется, что создание соответствующей морской инфраструктуры в увязке с развитием туристических маршрутов о. Сахалин позволит выйти на показатель пассажирооборота до 84 тыс. человек в год, в том числе 28 тыс. иностранных туристов. 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события