реклама

FESCO выиграла тендер на участие в проекте по снабжению станций в Антарктиде в 2015 году.

0 897 1 мин
"31" октября 2014 года Группа FESCO выиграла тендер на участие в проекте по снабжению аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде в 2015 году.
Согласно официальному сообщению Министерства обороны Аргентины от 22 октября 2014 года, ОАО "Дальневосточное морское пароходство" примет участие в проекте по снабжению аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде в 2015 году.

Работы по проекту традиционно выполняет дизель-электроход "Василий Головнин" ОАО "ДВМП". Сейчас дизель-электроход "Василий Головнин" эксплуатируется на каботажном сервисе FESCO, в конце ноября текущего года направится под погрузку в порт Буэнос-Айрес, затем в Антарктиду для обеспечения антарктических станций генеральными грузами, продуктами, дизельным топливом. В навигации 2015 года грузы будут доставлены на станции Оркадас, Марамбио, Эсперанза, Сан-Мартин, Петрель и другие, кроме станции Бельграно-II (ее снабжают 1 раз в 2 года). Начало работ запланировано на январь 2015 года, срок выполнения – 45 суток.

FESCO семь лет участвует в проекте Минобороны Аргентины по обеспечению антарктических научно-исследовательских станций.

О Транспортной группе FESCO

FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов "от двери до двери" и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии.

FESCO является лидером контейнерных перевозок через Дальний Восток РФ по внешнеторговым морским линиям в/из стран Азии, по каботажным морским линиям и по железной дороге, а также крупнейшим портовым контейнерным оператором Дальневосточного региона.

Группе FESCO принадлежит ОАО "Владивостокский морской торговый порт" c ежегодной пропускной способностью 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов. Объём перевалки контейнеров ВМТП в 2013 году составил 477 тыс. TEU, в том числе 204 TEU тыс. импортных грузов.

FESCO входит в TOP-10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брендами "Трансгарант" (100% дочерняя компания FESCO) и "Русская Тройка" (50% совместное предприятие с ОАО "РЖД"). "Трансгарант" эксплуатирует 16,3 тыс. единиц подвижного состава. Парк в управлении "Русской тройки" составляет 1,7 тыс. фитинговых платформ.

Флот Группы FESCO включает 23 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях, а также 4 ледокола, находящиеся в управлении Группы на правах долгосрочной аренды.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение