реклама

Эстонский порт Силламяэ запустил регулярные контейнерные перевозки из Европы

0 554 1 мин
В субботу утром, 19 ноября 2016 года, из порта Силламяэ отправился контейнеровоз «Jonny Ritscher», что стало знаковым событием для гавани и началом регулярных контейнерных перевозок между Эстонией и Европой. Новое направление деятельности порта создаст около 20 дополнительных рабочих мест. Об этом 19 ноября 2016 года сообщил портал rus.err.ee.
Как сообщается, представители крупнейшего в мире оператора морских грузоперевозок — фирмы Maersk, еще год назад начали тестировать возможности порта Силламяэ в сфере контейнерных перевозок.

Первоначально планировалось открыть регулярное морское сообщение еще весной, но запуск потребовал более длительного времени. 18 ноября вечером в Силламяэ прибыл первый из контейнеровозов новой судоходной линии, что стало крупным событием в жизни силламяэского порта и терминала Silsteve.

Отмечается, что три судна компании Maersk будут работать на новой линии, которая свяжет порт Силламяэ с шестью другими портами в разных странах. Из Силламяэ суда будут ходить в голландский Роттердам.

Каждое судно может принять около 1500 контейнеров. Договор о совместной деятельности с Maersk заключен бессрочно. Пока суда будут заходить в порт Силламяэ три раза в месяц, хотя руководство терминала Silsteve считает, что сможет увеличить пропускную способность при благоприятной экономической ситуации.
 
Источник: korabli.eu
"Maersk Line", Co Копенгаген
(45) 3363 3363



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф