реклама

Экспедиция "Голубое ожерелье России 2016" на катерах "Вымпела" завершена

0 566 1 мин
В Санкт-Петербурге на Адмиралтейской набережной, у стен Петропавловской крепости на Неве состоялся финиш экспедиции от Москвы до Санкт-Петербурга на катерах судостроительного завода "Вымпел". "Голубое ожерелье России - 2016" было организовано Федерацией водно-моторного спорта России и МГТУ им. Баумана при поддержке АО "ССЗ "Вымпел".
В Санкт-Петербурге участников пробега встречали представители СМИ. Первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России Алексей Ишутин вручил участникам экспедиции дипломы за проявленные смелость и мастерство во время пробега на катерах по внутренним водным путям.

В общей сложности за 17 дней путешественники преодолели по рекам, озёрам и водохранилищам более 2500 километров. Попадали в шторм, сильные дожди, град, прошли через десятки шлюзов. Маршрут водного пробега проходил через города: Москва - Коломна - Рязань - Нижний Новгород - Кострома - Ярославль - Рыбинск - Череповец - Вытегра - Санкт - Петербург. В Костроме участников встречали хлебом-солью, поприветствовать путешественников пришла Снегурочка. В Рыбинске встреча была самой многочисленной - на праздник собрались более полутора тысяч горожан. В Череповце студенты и аспиранты МГТУ им. Баумана приняли участие в экологической акции по очистке берега. В Вытегре побывали в Арктическом спасательном центре МЧС России.

На всём пути следования экспедицию сопровождали сотрудники ГИМС.

Композитные катера производства АО "ССЗ "Вымпел" на всём протяжении длительного путешествия показали себя отлично с точки зрения мореходности, ходовых качеств и безопасности плавания.

Пробег под названием "Голубое ожерелье России - 2016" стал первым этапом возрождения крупномасштабного проекта "Pacific-Atlantic" - ралли на катерах от Тихого до Атлантического океана.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости