реклама

Экипажи новых кораблей Каспийской флотилии начали отработку учебных задач

0 484 1 мин
Экипажи новых малых ракетных кораблей "Град Свияжск" и "Углич" начали отработку первой курсовой задачи (К-1), которая является начальным этапом в системе боевой подготовки корабля к выполнению задач по предназначению с самостоятельным выходом в море, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Экипажи новых малых ракетных кораблей "Град Свияжск" и "Углич" начали отработку первой курсовой задачи (К-1), которая является начальным этапом в системе боевой подготовки корабля к выполнению задач по предназначению с самостоятельным выходом в море.

Малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Углич" были приняты в состав Каспийской флотилии 27 июля в День ВМФ. Теперь их экипажам предстоит выполнить первую учебную задачу в море.

Моряки всех боевых частей проведут ряд корабельных тренировок по приготовлению корабля к бою и походу, выполнению мероприятий по борьбе за живучесть.

Следующим этапом подготовки экипажей будет их слаживание при выходах в Каспийское море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений. 

Завершением решения курсовых задач станет отработка элементов совместного плавания в составе отрядов кораблей и выполнение боевых стрельб из ракетного комплекса и артиллерийских установок в морских полигонах Каспийского моря.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события