реклама

Экипажи кораблей Каспийской флотилии приступили к отработке элементов боевой подготовки

0 409 1 мин
К выполнению мероприятий боевой подготовки в новом учебном году приступили экипажи около 60 кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии, в том числе ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала", "Астрахань", базовых и рейдовых тральщиков, артиллерийских катеров, рейдовых буксиров и гидрографических судов.
На первом этапе они отрабатывают элементы повседневной деятельности в базе и приготовления корабля к бою и походу в рамках первой курсовой задачи К-1.

В процессе боевой подготовки с моряками проводятся различные корабельные учения по приготовлению корабля к бою и походу, борьбе за живучесть при стоянке корабля у пирса, противовоздушной и противодиверсионной обороне кораблей. Они отрабатывают вопросы повседневной организации службы, выполняют нормативы по обслуживанию вооружения и механизмов корабля.
Следующим этапом боевой подготовки будет слаживание экипажей при выходах в море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений, как одиночным кораблем, так и в составе отряда кораблей.

Основной задачей в 2017 учебном году для Каспийской флотилии станет проведение международного военно-морского учения с участием Военно-Морского Флота России, Военно-морских сил Казахстана и Азербайджана, а также участие в международном конкурсе "Кубок моря" в рамках Армейских международных игр-2017 и совершение дружеских визитов в порты прикаспийских государств.

Кроме того, запланировано проведение зачетных тактических учений корабельных группировок с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

Пресс-служба Южного военного округа



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события