реклама

Экипаж ракетного корабля "Дагестан" Каспийской флотилии отметил очередную годовщину подъёма Военно-морского флага

0 758 1 мин
В Махачкале, где базируется соединение кораблей Каспийской флотилии, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые третьей годовщине подъёма Военно-морского флага на ракетном корабля "Дагестан".
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, на праздничной митинге с напутственными словами и пожеланиями успехов в боевой службе к его экипажу обратились представители командования флотилии, руководства Республики Дагестан, командиры других кораблей флотского соединения.

По итогам 2015 учебного года ракетный корабль "Дагестан" стал лучшим на Каспийской флотилии.
В новом учебном году приоритетными задачами для экипажа станет участие в трёхстороннем международном военно-морском российско-казахстанско-азербайджанском учении под руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом России и стратегическом командно-штабном учение "Кавказ-2016".
Справочно

Ракетный корабль "Дагестан" построен корабелами ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" и является модернизированным многофункциональным кораблём на базовой платформе проекта 11661. Это первый корабль российского ВМФ, на котором был установлен универсальный ракетный комплекс "Калибр-НК", способный применять несколько типов высокоточных ракет как по надводным, так и береговым целям на больших дальностях. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение