реклама

Дума вдвое увеличивает размер штрафа за управление незарегистрированным маломерным судном

2 151 1 мин
Госдума приняла на заседании в пятницу в первом чтении проект закона об увеличении вдвое (с 500-1000 рублей до 1000-2000 рублей) размера штрафа за управление незарегистрированным маломерным судном.
Депутаты вносят поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Ими увеличивается размер штрафа за управление судном, в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации и не зарегистрированным в установленном порядке. Санкции предлагается установить в размере от 1000 до 2000 рублей. Одновременно законопроектом предусматривается возможность задержания указанного судна с помещением его на специализированную стоянку.

Как отметил в беседе с журналистам первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, "некоторые владельцы лодок и катеров воспринимают маломерные суда как надувную лодочку, на которой плыл волк в "Ну, погоди!". "На самом деле это настоящее транспортное средство, и поэтому увеличивается вдвое размер штрафа за управление подобного рода судном без разрешения", - пояснил он, добавив, что обязательно должно быть специальное разрешение на управление.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дмитриев Александр Ильич, 22.10.2017, 20:40ничего оригинального от нашей думы и ждать не приходится. У нас в Тюмени лодок на реке вообще не увидишь. Только "вице-адмирал" со своими лодырями может проехаться.
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 30.10.2017, 08:48то что качается маломерки поднадзорной ГИМС там уже давно надо порядок серьезный наводить в плане нормативных документов. толком нет ни правил классификации и технических требований к постройке, эксплуатации и освидетельствованию. все приказы МЧС по данному вопросу неконкретные Технический Регламент таможенного союза вообще оставляет желать лучшего.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование