реклама

DP World построит еще один причал в порту Кауседо

0 67 1 мин
Пятый крупнейший в мире терминальный оператор DP World планирует построить в порту Кауседо новый причал протяженностью 400 метров, следует из сообщения компании, опубликованного по итогам встречи главы DP World Султана Ахмеда Бин Сулайема с президентом Доминиканской Республики Данило Мединой.
Инвестиции DP World в развитие порта и логистической зоны Кауседо уже составили 400 млн долларов США. Недавно компания завершила проект строительства нового 300-метрового причала в порту. Согласно информации, опубликованной на сайте DP World, на сегодняшний день в порту работает три глубоководных причала общей протяженностью 922 метра.

Расширение порта необходимо для того, чтобы обеспечить его конкурентоспособность, прокомментировал решение о новых инвестициях Бин Сулайем.

Он также сообщил, что компания намерена расширить мощности логистического парка Кауседо, который является совместным предприятием с корпорацией развития Кауседо.

DP World является пятым крупнейшим в мире оператором контейнерных терминалов. По итогам первого полугодия текущего года совокупный оборот более 80 терминалов в инвестиционном портфеле DPW по всему миру составил 34 млн TEU, что на 8,2% больше, чем годом ранее. Оборот терминалов, контролируемых компанией, вырос на 22,4%, до 17,9 млн TEU.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Хабаровском крае буксир-толкач оборудуют системой эффективного топливоиспользования
11:12 / судостроение