реклама

"Дизельзипсервис": Мы знаем о дизельных двигателях и дизель-генераторах всё

0 4192 6 мин
ООО "Дизельзипсервис" — промышленное предприятие, специализирующееся на поставках, ремонте и обслуживании дизельных двигателей и дизель-генераторов. Сложные механизмы, высокие технологии, большие нагрузки – для нас это простые и понятные вещи. Мы любим то, что мы делаем и прекрасно в этом разбираемся.
На сегодняшний день "Дизельзипсервис" занимает одно из лидирующих мест в своей отрасли, и за 9 лет существования великолепно зарекомендовало себя на рынке.
О деятельности предприятия нам рассказал заместитель начальника по флоту Валерий Николаевич Азарко.

Название компании. Как было придумано.

Название предприятия - "Дизельзипсервис" - способно точно обозначить сферу деятельности предприятия.

Направление деятельности.

ООО "Дизельзипсервис" обладает собственным оборудованием и производственными площадями для выполнения работ.

Передовые технологии и современное оборудование - преимущества "Дизельзипсервис" / "ДизельЗипСервис", ООО

"Дизельзипсервис" является отечественным заводом-изготовителем, и в рамках работ по выполнению программ по импортозамещению может предложить услуги и качественное оборудование по рыночным ценам, не уступающее импортным аналогам, эксплуатирующимся на российском рынке.

В настоящее время предприятие "Дизельзипсервис" осуществляет:

1. Полное техническое обслуживание и поставку ЗИП для потребностей пароходств в навигационный и постнавигационный период.
2. Ремонт дизельного оборудования. Выполнение работ по текущим и капитальным ремонтам двигателей производства ОАО "Звезда" серии М 500, М 800, а именно: М503, М504, М507, М510, М520, М848, М851, М400, М401, М417, М419.
3. Выполнение работ по ремонтам двигателей: 7Д6, 3Д6, 3Д12, 7Д12, 18/22, ЯМЗ, Г-60, Г-70, МТЗ, MAN, MTU, Caterpillar, Cummins, Perkins и др.
4. Текущий и капитальный ремонт двигателей В-2, В-46, В-46-4, В-46-6, В-46-5 В-84-1 и их модификаций.
5. Текущий и капитальный ремонт дизельных двигателей Д-160.
6. Капитальный ремонт и модернизацию тепловозных дизельных двигателей: Д12, Д49, Д50, Д100, 14Д40, М756, М753, 6ЧН21/21 и других.
7. Диагностику и техническое обслуживание тепловозных дизельных двигателей: ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТР-1, ТР-2.
8. Работы по изготовлению блок-бокса для капитального ремонта дизельных аварийных электростанций типа АД-814, КАС -500, БЭС-630, ЭД-500 на базе двигателя М623, М611.
9. Изготовление и поставка ЗИП для дизельных двигателей различных модификаций.
10. Капитальный ремонт гидропередач: УГП – 750, УГП – 820, УГП – 1050, ГПД – 1000, УГП-1200.
11. Производство и поставка охладителей воды и масла всех типов: ВХД-5, ВХД-5.1, ВХД-10, ВХД-12.5, ВХД-17,МХД-4, МХД-8, МХД-13, МХД-22, МХД-25.
12. Изготовление и поставка компрессоров высокого давления типа К2-150, ЭКПА-2/150.
13. Поставка судовых и промышленных дизельных двигателей различных модификаций (новых, с хранения, после капительного ремонта).
14. Техническое и сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание.
15. Монтажные и пуско-наладочные работы, сдача оборудования на объекте, швартовые испытания.
16. Стендовые испытания дизелей мощностью до 10000 л.с, испытания генераторов мощностью до 1000 кВт, замер вредных выбросов, дымности и шума.

Процесс производства теплообменников и охладителей на предприятии "Дизельзипсервис" / "ДизельЗипСервис", ООО


На какие рынки ориентируется компания? Есть ли представители в регионах, странах?

Производственные площади предприятия располагаются в Ленинградской области, Волосовский район, п. Зимитицы. Общая производственная площадь более 10 га, на которой размещены:

• произведенные участки (реверсивный участок, участок больших машин, участок малых машин, участок ремонта двигателей, блочный участок, участок топливной аппаратуры, токарный участок, участок испытаний);
• складские помещения (более 50 000 складских позиций ЗИП в наличии);
• административные здания (хоз.блоки, столовая, комнаты отдыха для рабочих производства);
• автомобильный парк (манипуляторы, автомобили сервисного обслуживания, погрузчики).

Какую идею вы вкладываете в деятельность компании?

Цели предприятия:

  • Выход на новый уровень производства и предоставления услуг.
  • Организация и подготовка квалифицированного персонала технических профессий.
  • Обеспечение персонала достойной заработной платой.



Есть ли среди вашего ассортимента товаров и услуг эксклюзив? Собираетесь ли вы осваивать новые рынки, новые направления деятельности?

В ближайшее время компания "Дизельзипсервис" станет официальным представителем "Ярославского Машиностроительного завода".

Также мы предоставляем нагрузочные и испытательные стенды для нужд официального дилера Caterpillar в России компании - ООО "Цеппелин Русланд" (Zeppelin Russland).

Испытательный комплекс - гордость предприятия. Комплекс включает в себя восемь испытательных стендов / "ДизельЗипСервис", ООО

Испытательный комплекс – гордость предприятия и настоящий эксклюзив. Сегодня он включает в себя следующие испытательные стенды:

- Мощностью в 1000 л.с. Для испытания соответствующих двигателей с максимальным числом оборотов на фланце отбора мощности в 1700 об/мин. Нагрузочное устройство электрического типа производства российского предприятия ОАО "ЛМЗ-Силовые машины";
- Мощностью в 1000 л.с. Оборудован гидротормозом;
- Мощностью до 1000 кВт. Для испытания соответствующих дизель-генераторных установок различного типа;
- Мощностью 4000 л.с. Для испытания соответствующих двигателей с максимальным числом оборотов на фланце отбора мощности в 1700 об/мин. Нагрузочное устройство электрического типа производства российского предприятия ОАО "ЛМЗ-Силовые машины";
- Мощностью 4000 л.с. Для испытания двигателей ЯМЗ, 6ч12/14, 10,5/13 и т.д.;
- Мощностью 4000 л.с. Для испытания двигателей М520, 18/22, 8NVD48, 8NVD36 и др.;
- Мощностью в 7000 л.с. Максимальное число оборотов в 1200 об/мин, оборудован гидротормозом;
- Мощностью до 7000 л.с. Для испытания соответствующих двигателей с максимальным оборотом на фланце отбора мощности в 1450 об/мин;
- Мощностью в 10000 л.с. Для испытания двигателя М507 в сборе (два отсека и ГРП), а также других двигателей; - единственный на Северо-Западе.

К главным конкурентным преимуществам предприятия "Дизельзипсервис" мы относим гибкость ценообразования и способов оплаты.

Как вы рекламируете свою компанию? Какие виды рекламы считаете наиболее эффективными для вас? Почему?

Используем все инструменты продвижения. Основными являются узкоспециальные и профильные издания и порталы. В настоящее время основным каналом продвижения является интернет со своим многообразием инструментов, но и про традиционные способы заявить о себе мы не забываем. Интернет, как канал коммуникации и продвижения предприятия "Дизельзипсервис" выбран неспроста, благодаря высокой вовлеченности аудитории, наглядности, многообразию подходов и интерактивности.

В современном мире важную роль в продвижении любого вида продукта играет реклама в любом её проявлении и, конечно же, легкодоступная информация о производителе на интернет - ресурсах. Благодаря непрерывной работе SEO-специалистов "Дизельзипсервис" по оптимизации сайта, продукция, производимая и предлагаемая предприятием, занимает топовые позиции в поисковых системах сети интернет. Тем самым увеличивая посещаемость сайта и повышая информированность заказчика о предприятии и оказываемых им услугах.

Кто – ваш клиент? Как бы вы описали своего среднестатистического покупателя?

Основными покупателями и потребителями продукции "Дизельзипсервис" и услуг компании являются судостроительные предприятия, судовладельцы, железные дороги всех регионов страны, представители энергетики, нефте и газо-добывающие и все отрасли народного хозяйства, нуждающиеся в обеспечении аварийным или резервным электропитанием. Стремительно увеличивается спрос на высококачественные ремонтные работы, техническое обслуживание, поставку запасных частей для используемой техники. Предприятия охотно заключают контракты с одним подрядчиком, который имеет весь спектр услуг.

Складской комплекс предприятия "Дизельзипсервис" насчитывает более 50-ти тысяч позиций ЗИП / "ДизельЗипСервис", ООО

Основные заказчики "Дизельзипсервис":

• Министерство Обороны Российской Федерации;
• Пограничные Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации;
• Таможенные управления: Владивостокская таможня, Кингисеппская таможня;
• ОАО "Оборонэнерго";
• РЖД: Октябрьское отделение РЖД, ООО "ТМХ – сервис", Южно-Уральское отделение РЖД, Сахалинское отделение РЖД, Северо-Кавказское отделение РЖД, Дальневосточная ЖД, "Локомотивные технологии" ООО, ООО "ЛокоТех-ПромСервис", ООО "РемПуть", ООО "РемПуть Октябрьская", АО "Skinest", ООО "Терминал СЗ", Таллинское локомотивное депо AS "Uhinenud Depood" Эстония;
• ОАО "Газпром": ОАО "Газпром добыча Ямбург" ОАО "Газпром", ОАО "Газпром добыча Уренгой" ОАО "Газпром", ОАО "Лукойл" Горюшкинское месторождение, ООО "Газпром Трансгаз Саратов", ООО "Газпром Трансгаз Самара", ООО "Газпром Трансгаз", ООО "Газпром ПХГ";
• Судоремонтные и судостроительные заводы: Центр судоремонта "Звездочка" г. Северодвинск, ФГУП Кронштадтский морской завод, ОАО Судостроительный завод "Северная верфь", ОАО Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь";
• Судовладельцы, порты: ОАО "СЕВЕРРЕЧФЛОТ" ХМАО – Югра; ОАО "Амурское пароходство" г. Хабаровск; Якутское районное управление (Речфлот); Якутский речной порт г. Якутск;
• Предприятия промышленности ОАО "Силовые машины" г. Санкт-Петербург; Санкт-Петербургский Метрополитен; ООО "Карелприродресурс", Валаамский монастырь, ГК "ЛСР", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

На данный момент доля продаваемых товаров и производимых услуг составляет 25% на рынке РФ. Целью компании является увеличение спектра предоставляемых услуг и выпуска собственной продукции.

В настоящее время в России очень мало предприятий такого стандарта, которые занимаются производством, сбытом и предоставлением комплексных услуг.

Кто руководит компанией? 

Михаил Владимирович Даниленко - учредитель.

Есть ли в коллективе "долгожители"? Каков средний срок работы в компании?

По данным на 1 февраля 2015 г. на предприятии "Дизельзипсервис" работает 310 человек. Из них более 60% сотрудников с высшим образованием.

По возрастному составу:

• до 30 лет – 40 %
• от 30 до 50 лет– 40%
• более 50 лет – 20%.

Категории персонала:

• руководители – 15%;
• инженерно-технический персонал – 45%;
• рабочие – 40%.

"Долгожители: Татьяна Владимировна – генеральный директор "ДЗС – снабжение", Татьяна Викторовна – генеральный директор ООО "Дизельзипсервис", Елена Александровна – коммерческий директор ООО "Дизельзипсервис". Ведущие инженеры – Владимир Алексеевич."

Как вы оцениваете обстановку на рынке?

В настоящее время рынок достаточно насыщен и среди предприятий, реализующих и предоставляющих услуги, имеет место существенная конкуренция. Основным преимуществом предприятия, которое обеспечивает большое количество клиентов, в том числе и постоянных, является высокое качество предоставляемых услуг и продаваемой продукции. Гарантируется это тем, что в компании, с первых дней, главное место уделяется строгому соблюдению технического контроля и подбору квалифицированного персонала.


 

"Дизельзипсервис", ООО Санкт-Петербург
+7(812)333-18-14, +7(812)438-04-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство