реклама

Девять тысяч тонн зерна нового урожая отправлены в Неаполь из Херсонского порта

0 498 1 мин
Первое судно с зерном нового урожая - сухогруз "RITA BR" - отправилось из Херсонского морского порта в Неаполь. На борту судна девять тысяч тонн высококачественной пшеницы, сообщает Министерство инфраструктуры Украины.
Как сообщил заместитель начальника зернового перевалочного комплекса Владимир Гранат, нагрузки выполнялось на новом оборудовании, рассчитанном на прием 200 тонн зерна в час. "Новая техника отлично зарекомендовала себя на практике. Машины, доставляют зерно в наш порт, разгружаются быстро. Специальное устройство поднимает и выгружает машину с прицепом всего за 10 минут. Устройство может легко принять в свою платформу 80-тонный автопоезд длиной 22 метра, причем зерно сразу же отправляется по заданному маршруту. Скорость обработки грузов увеличилась втрое", - отметил он.

Существующие "силосные башни" нового зернового комплекса порта рассчитаны на одновременное хранение 11,2 тыс. тонн зерна. Строительство дополнительных емкостей позволит увеличить объемы перевалки еще на 12,8 тыс. тонн. Производительность разгрузки железнодорожных вагонов возрастет до 350 тонн в час, автомобилей - 250 тонн в час, а валовая норма загрузки судна достигнет уровня 5000 тонн в день.

По информации заведующего лабораторией Таисии Книрш, первые машины с зерном нового урожая порт принял 26 июня: "За это время порт отправил европейским потребителям две партии ячменя. На подходе очередное судно с пшеницей".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение