реклама

День открытых дверей в Волжском государственном университете водного транспорта

0 607 1 мин
В Волжском государственном университете водного транспорта прошел День открытых дверей, приуроченный к профессиональному празднику – Дню работников морского и речного флота.
Гостей встретили нарядные подтянутые сотрудники приемной комиссии, облаченные в флотскую форму, что выгодно отличало их от сотрудников приемных комиссий других вузов города, говорится на сайте Волжского государственного университета водного транспорта.

Официальную часть мероприятия открыл Анатолий Никитин, проректор по учебно-методической работе. Он заверил собравшихся, что годы проведенные в стенах ВГУВТа не окажутся напрасными: уже на этапе производственной практики студенты смогут работать в штатных должностях и получением полноценной заработной платы на предприятиях отрасли.

Далее деканы факультетов каждый по своему проиллюстрировали эту мысль, рассказав о перспективах обучения по востребованным сегодня инженерным и плавательским специальностям. 

Более подробно о том, как поступать в наш университет, как подать документы и узнать о зачислении рассказала Надежда Волкова, начальник отдела приема абитуриентов и профориентации.

О трудоустройстве выпускников рассказала Екатерина Попова, заместитель начальника ЦСТВ, ведь грузооборот этого года на водном транспорте вырос, несмотря на сложную экономическую и внешнеполитическую обстановку. 

Многие абитуриенты признавались, что этот день стал для них открытием, и они всерьез задумались о возможности учиться в Волжском государственном университете водного транспорта. Некоторые признались, что тренажерная база университета и богатый производственный опыт его преподавателей произвели на них сильное впечатление.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый речной маршрут в Прикамье откроется в июне
15:42 / судоходство