реклама

День моряка-надводника отметили на Тихоокеанcком флоте

0 537 1 мин
На Тихоокеанском флоте отметили День моряка-надводника. 2014 год стал напряженным и насыщенным для тихоокеанцев. Только в летнем периоде обучения экипажи кораблей держали несколько ответственных экзаменов. Тихоокеанцы приняли участие в двадцати одном учении различного масштаба, что потребовало большой отдачи и высокого профессионализма.
В мае нынешнего года состоялось совместное российско-китайское учение "Морское взаимодействие-2014". В маневрах в Восточно-Китайском море были задействованы около двадцати кораблей и судов различных классов, более десяти самолетов и вертолетов, передает Центральный военно-морской портал со ссылкой на Минообороны РФ. 

В июле тихоокеанцы выполнили все поставленные задачи во время проведения в заливе Петра Великого совместного российско-индийского учения "Индра-2014". 

В сентябре ТОФ был активно задействован во время проведения внезапной проверки верховным главнокомандующим ВС РФ войск и сил Восточного военного округа. А спустя сутки после завершения проверки флот выдержал все испытания во время проведения командно-штабного учения "Восток-2014". 

Флотские объединения действовали в акваториях Японского, Охотского, и Берингова морей. С начала учений ракетными, противолодочными и противоминными кораблями и катерами выполнено более 50 боевых упражнений, в том числе и ракетные стрельбы. В боевом марафоне принимали участие около 50 надводных кораблей, специальных судов и судов обеспечения. 

День моряка-надводника отмечается в России с 1996 года. В этот день, 30 октября 1696 года Боярская дума приняла "приговор": "морским судам быть", который положил начало отечественному военно-морскому флоту.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт