реклама

ЦС "Дальзавод" выделяет на реконструкцию более 500 миллионов рублей

0 741 1 мин
В ОАО "Центр судоремонта "Дальзавод" наступила активная фаза работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту всей инфраструктуры предприятия. Предусмотрен ремонт цехов и корпусов, замена кровли, гидроизоляция зданий и реконструкция внутренних помещений. Капитальный ремонт пройдет на 15 крупных объектах предприятия.
Масштабная реконструкция завершается в турбо-дизельном цехе предприятия. Готовится к новоселью цех №8, где создан современный хозяйственно-бытовой комплекс. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЦС "Дальзавод".

"Проектирование всех работ по капитальному ремонту и строительству проводилось на основе применения современных технологий и строительных материалов. Основной объём работ предстоит завершить до конца текущего года, на что направлено более 500 миллионов рублей собственных инвестиций. Необходимость реконструкции была продиктована тем, что отдельные производственные участки расположены в исторических зданиях, построенных в годы основания Дальзавода", - отметил исполнительный директор "Центра судоремонта "Дальзавод" Игорь Евдокимов. 

Как отмечается в сообщении, объектом нового строительства в этом году стал корпус Лаборатории неразрушающего контроля. После завершения строительных и отделочных работ новая лаборатория будет оснащена современной аппаратурой дефектоскопического и рентгенографического контроля. Сдача "под ключ" запланирована в декабре, но уже сейчас выполнено более трети объёма всех работ, смонтирована кровля и выполнена гидроизоляция фундамента здания. На строительство и оборудование направлено более 28 млн рублей. Кроме того, для совершенствования инфраструктуры предприятия развёрнуты работы по дорожному ремонту. Будет реконструирован участок внутризаводской дороги в районе доков №2 и № 3 протяжённостью 5 километров. Новые участки предусматривают строительство ливневой канализации и водоотведение, тротуар и асфальтирование.
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события