реклама

Cовкомфлот и МГУ им. Невельского расширяют сотрудничество

0 776 1 мин
3 сентября во Владивостоке генеральный директор ПАО "Совкомфлот" Сергей Франк и ректор Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского Сергей Огай подписали ряд документов, предусматривающих дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества крупнейшей российской судоходной компании и одного из ведущих профильных вузов России в области подготовки кадров для морской отрасли.
Подписанные документы предусматривают реализацию комплекса конкретных мер, рассчитанных на ближайшие три года. В их числе создание  при финансовой поддержке "Совкомфлота" целевых групп курсантов для будущей работы на судах СКФ; поддержка профессорско-преподавательского состава, в первую очередь аспирантов и молодых педагогов университета;  организация стажировок преподавателей на специализированных, высокотехнологичных  судах компании, таких как газовозы СПГ, челночные арктические танкеры, ледокольные суда обеспечения добывающих платформ,  а также поэтапная модернизация тренажёрного центра МГУ и оснащение его самым современным оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

Генеральный директор ПАО "Совкомфлот" Сергей Франк отметил: "Человеческий капитал играет ключевую роль в реализации инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке и развитии транспортной системы региона. Наш многолетний опыт работы свидетельствует о том, что у России есть лучшие в мире кадры для решения подобных задач. Именно поэтому инвестиции в подготовку высококвалифицированных морских специалистов столь важны для нашей компании. Университет обладает уникальными знаниями и традициями, которые на протяжении его 125 летней  истории обеспечивали подготовку специалистов мирового уровня в области морского транспорта. Как судоходная компания, мы, безусловно заинтересованы в развитии кадрового потенциала на базе одного из ведущих вузов страны".

МГУ им. Невельского является важным партнёром Совкомфлота в дальневосточном регионе. Совместно с университетом компания уже реализовала ряд проектов, направленных на совершенствование учебно-производственной базы МГУ  – в частности, по поддержке экипажа учебно-парусного судна "Надежда" и оснащению парусника. Совместно с Русским Географическим Обществом и рядом российских компаний был реализован проект "Плавучий университет" на базе учебно-производственного судна "Профессор Хлюстин".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение