реклама

ClassNK представило новые правила для судов внутреннего плавания

0 433 1 мин
Классификационное общество ClassNK выпустило новые технические правила и рекомендации по освидетельствованию и строительству судов, предназначенных для плавания по внутренним водным путям, говорится в пресс-релизе японского общества.
Отмечается, что количество судов внутреннего плавания, построенных на класс ClassNK значительно увеличилось, что связанно с расширением деятельности компании, в частности, на территории Южной Америки, пишет портал PortNews. Доля таких судов в реестре классификационного общества за прошлый год составила 15% от всех других типов. 

В целях поддержки этого растущего рынка и обеспечения безопасности флота судов, предназначенных для эксплуатации на внутренних водных путях, ClassNK разработало новые правила и инструкции для освидетельствования и строительства таких судов, например, барж и буксирных судов. 

Суда внутреннего плавания, зарегистрированные в реестре ClassNK, должны соответствовать новым требованиям, которые вступают в силу с 17 сентября 2014 года.

ClassNK оказывает классификационные и технические услуги примерно 20% торговым судам по всему миру. ClassNK уполномочено проводить обследования от имени 109 администраций флага по всему миру. В 2013 году в регистр ClassNK было внесено в общей сложности 859 судов по всему миру, валовой тоннаж которых равен 20,5 млн тонн. Третий год подряд регистр общества пополняется в среднем на 20 млн тонн. С 2003 года регистр ClassNK вырос на более чем 100 млн тонн. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство