реклама

Черноморский флот и Каспийская флотилия на 40% увеличили время, проведенное в море, по сравнению с 2015 г.

0 662 1 мин
Время, проведенное в море экипажами надводных и подводных кораблей Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии (КФл), увеличилось на 40% по сравнению с 2015 годом и составило свыше 4,6 тысячи суток.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ближней и дальней морских зонах регулярно выполняют задачи около 20 кораблей и судов обеспечения ЧФ и КФл. Военные моряки обеспечивают безопасность судоходства, морских перевозок, навигационно-гидрографических исследований и военно-морское присутствие Военно-морского флота (ВМФ) России в районах Мирового океана.
"С начала 2016 года корабли ЧФ и КФл при выполнении учебно-боевых задач в море прошли свыше 400 тысяч морских миль (более 750 тысяч километров). Наплаванность надводных кораблей и подводных лодок (время, проведенное в море) составила свыше 4,6 тысячи суток, что почти на 40% превысило аналогичные показатели минувшего года", — сказано в сообщении.

В нем отмечено, что "в ходе проведения морских учений выполнено более 600 боевых упражнений в море, в том числе свыше 40 ракетных стрельб, более 250 минно-тральных боевых упражнений, около 290 глубинных бомбометаний".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы