реклама

Через Керченский пролив будут перевозить на паромах не только машины, но вагоны пассажирского поезда Москва-Симферополь

0 2101 1 мин
С 1 августа 2014 года планируется запустить прямой ежедневный поезд из Москвы в Симферополь через Краснодар и Керченскую переправу.
Как сообщает сайт Korabli.eu, ссылаясь на пресс-службу АНО «Единая транспортная дирекция», - пассажиры поезда Москва-Симферополь будут ехать в агонах до станции Кавказ, откуда автобусом будут транспортироваться к морской переправе - порту Кавказ. Керченский пролив они будут пересекать на пассажирских паромах, в то время, как сами вагоны поедут отдельно - на паромах. В состав поезда планируется ввести всего 9 вагонов - ровно столько помещается на одном пароме. В составе ж/д флота сейчас два парома - «Анненский» и «Петровск».

Алгоритм погрузки и выгрузки вагонов на паромы уже отработан. Ещё 25 июля состоялась финальная накатка пассажирских вагонов на ж/д паром «Петровск» и стыковка парома с береговой аппарелью в портах «Кавказ» и «Крым». В мероприятии приняли участие представители ОАО «РЖД», Крымской железной дороги, АНО «Единая транспортная дирекция».

В кратчайшие сроки подъездные пути Керченской паромной переправы были реконструированы для ж/д перевозок, проходят завершающие работы по подготовке платформ для приема пассажиров. Для перевозок пассажиров задействованы подъездные пути, по которым к переправе направлялись пока только грузовые вагоны.

Через Керченский пролив вагоны будет перевозить компания «Аншип», входящая в ЗАО «АнРусс Транс». За перевозку пассажиров будет отвечать Единая транспортная дирекция, за их пересадку — компания «Тис-Крым» (также входит в «АнРусс Транс»).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события