реклама

Центр профессиональной ориентации по судостроительным специальностям планируют создать в Астрахани

0 647 1 мин
В Институте морских технологий энергетики и транспорта Астраханского государственного технического университета прошло рабочее совещание по вопросу создания центра профессиональной ориентации по судостроительным специальностям. В нём приняли участие руководители института и активные члены Профсоюза Астраханских судостроителей и судоремонтников (ПАСИС).
Идея такова: создать на базе ПАСИС трехуровневый центр профориентации школьников. На первом уровне предполагается организовать занятия со школьниками младших и средних классов в кружках по интересам (судомодельный, производственной графики и т.д.).  На втором уровне предполагается работа специалистов СУЗов и Профессиональных училищ со школьниками 8 – 9 классов для выбора будущей профессии и подготовки школьников  к поступлению в учебное заведение. На третьем уровне систематизированная  профориентационная   работа со школьниками 10 -11 классов будет проводиться преподавательским составом  ИМТЭиТ АГТУ.

Как говорится на официальной страничке ПАСИС, на совещании стороны приняли решение о продолжении работы по созданию Центра профориентации. Профессору Сахно К.Н. поручено представить на ученый совет института в феврале текущего года проект Программы профориентации будущего абитуриента, директору ИМТЭиТ профессору Виноградову С.В. к 1.04.2014 г. передать Программу профессиональной ориентации будущего абитуриента с уточнениями и дополнениями  в ЦК. ПАСИС. Председателю ПАСИС В.А. Босову  провести переговоры с министром промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области С.Н. Кржановским, президентом Ассоциации судостроителей Астраханской области К.Г. Марисовым, директором Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий С.К. Рясковым об их участии в проекте. Предложено организационные работы провести в течение текущего учебного года и начать работу центра с детьми, юношами и девушками с 1.10.2014 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы