реклама

БПК "Вице-адмирал Кулаков" завершил выполнение задач в районе Аденского залива

0 105 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" завершил выполнение задач в районе Аденского залива и Красного моря. Как сообщили в пресс-службе флота, во вторник утром корабль вошел в Суэцкий канал и начал движение в сторону Средиземного моря.
"Экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" действовал в южной части Красного моря и Аденского залива с конца августа. Основной задачей корабля было обеспечение регулярного военно-морского присутствия ВМФ России в регионе и безопасности гражданского мореплавания", - сказали на флоте.

Российские моряки сопроводили несколько иностранных судов под флагами Барбадоса, Китая и Индии через опасные районы южной части Красного моря и Аденского залива.

В сентябре российский корабль совершил деловой заход для пополнения запасов воды и топлива в порт Салала (Оман). Также североморцы провели несколько заправок от танкера "Кама" на ходу и во время стоянки.

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел из главной базы Северного флота - Североморска 29 июня. 30 июля корабль принял участие в Главном Военно-морском параде на Кронштадтском рейде, затем совершил переход в составе отряда кораблей ВМФ по Балтийскому морю. 12 августа корабль вошел в Средиземное море, а 25 августа - в Красное море через Суэцкий канал.

За время дальнего похода российский корабль прошел более 15 тыс. морских миль.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование