реклама

Больше тысячи работников судоходной компании "Палмали" получили зарплаты после вмешательства Волго-Донской транспортной прокуратуры

0 1257 1 мин
В Ростове-на-Дону работники судоходной компании ООО "Палмали" дождались выплат по заработной плате. Работодатель задолжал сотрудникам предприятия более 52 млн рублей за июль текущего года.
Как сообщил ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 9 сентября, нарушения трудового законодательства в компании были выявлены в ходе проверки, проведенной Волго-Донской транспортной прокуратурой.

Как выяснилось, это не первое подобное несоблюдение прав работников на своевременное получение заработной платы. В компании и ранее допускались случаи задержки выплат вознаграждения за труд.

В адрес директора предприятия было не только внесено представление об исправлении ситуации, но и возбуждено дело об административном правонарушении. Аналогичное дело возбудили и против самой компании как юрлица.
В отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

В результате вмешательства Волго-Донской транспортной прокуратуры задолженность по заработной плате более чем тысяче работников ООО "Палмали" погашена в полном объеме
"Палмали", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 268-81-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события