реклама

Более 50 рыболовецких судов построят в Хабаровском крае до 2030 года

0 758 1 мин
13 июля Губернатор Вячеслав Шпорт провел очередное заседание краевого совета по морской деятельности, на котором частники обсудили вопросы развития и увеличения загруженности судостроительных заводов региона.
Об этом сообщила пресс-служба Правительства Хабаровского края.

По словам Губернатора, большой интерес к судостроительным мощностям края сегодня проявляет как Минобороны, так и Министерство промышленности и торговли РФ. В частности, ведомством разработан план создания на российских верфях современного рыбопромыслового флота. При наличии достаточной государственной поддержки до 2030 года в Хабаровском крае планируется построить 53 таких судна.

"На сегодняшний день основную роль в загрузке предприятий играет гособоронзаказ, что позволяет им работать с неплохой загрузкой. И Амурский, и Хабаровский судостроительные заводы имеют реальную перспективу по выпуску кораблей для Военно-морского флота России. В Комсомольске-на-Амуре размещен заказ на поставку четырех корветов, есть планы по строительству других военных судов и дизельных подводных лодок. Наши заводы играют важную роль в обеспечении обороноспособности страны, и главное для них сегодня – строго соблюдать сроки производства", - сказал Вячеслав Шпорт.

Члены морского совета отметили, что серьезное внимание Амурскому судостроительному заводу уделено и в долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, который был утвержден Правительством РФ в апреле текущего года.


"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Хабаровский судостроительный завод", АО
Хабаровск
+7 (421) 245-85-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости