реклама

Более 20 поездов простаивает из-за неисправного оборудования в Мурманском морском порту

0 543 1 мин
Неисправность перегрузочного оборудования в Мурманском морском торговом порту в первой декаде января стала причиной простоя 21 поезда с углем.
На снижение выгрузки в порту и отставление поездов от движения также влияет грейферная выгрузка, в условиях поступления смерзшегося угля приводящая к повреждению вагонов. В настоящее время на станции Мурманск находится более 300 поврежденных полувагонов, которые "занимают инфраструктуру станции, отвлекают ресурсы на проведение дополнительной маневровой работы, что приводит к снижению перерабатывающих способностей припортовой станции", передает Morvesti.ru.

Из-за снижения выгрузки нефтепродуктов компанией "Коммандит - Сервис" до 40 вагонов в сутки при нормативе в 78 отставлено от движения 13 поездов, что связано с выходом из строя 20 из 52 сливных приборов на терминале. В настоящее время на нефтебазе проводятся ремонтно-восстановительные работы. До нормализации ситуации ОЖД ввела запрет на погрузку нефтегрузов в адрес указанного грузополучателя.

В сообщении отмечается, что ситуация с организацией выгрузки вагонов на полигоне Мурманского региона ОЖД осложнилась еще в декабре 2014 года. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера