реклама

Более 20 кораблей Каспийской флотилии возвращаются после учения

0 490 1 мин
Корабельные силы Каспийской флотилии завершили отработку вопросов двухстороннего зачётного тактического учения в северной и центральной частях Каспийского моря и начали переход в пункты базирования  –  порты Махачкала и Астрахань.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в учениях принимали участие: ракетный корабль "Татарстан", малые ракетные корабли "Углич" и "Великий Устюг", малый артиллерийский корабль "Волгодонск", ракетный катер "Ступинец", артиллерийские катера, базовые и рейдовые тральщики, противодиверсионный катер "Грачонок", а также суда гидрографической службы и вспомогательного флота.

Учения продолжались 5 суток. За это время в морских полигонах учебно-боевые задачи выполнили более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, 4 самолёта из состава штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) и около 1000 военнослужащих Каспийской флотилии.

На первом этапе учения экипажи кораблей отработали приведение в боевую готовность с выходом из пунктов базирования в район рассредоточения и дальнейшей организацией всех видов обороны при стоянке на незащищённом рейде.

В ходе второго, основного этапа учения отработаны вопросы ведения морского боя с надводными кораблями условного противника с выполнение комплекса артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям и электронных пусков (без фактических стартов ракет) из ракетного комплекса "Калибр-НК".

Также совместно с авиацией ЮВО экипажи совершенствовали навыки отражения ударов средств воздушного нападения условного противника в условиях радиоэлектронного противодействия.

Тральные группы в ходе учения отработали противоминные задачи и пополнение запасов материальных средств надводными кораблями в море.

В ходе учения кораблями группировки пройдено около 3 тыс. морских миль (более 5 тыс. км), выполнено свыше 40 различных боевых упражнений и 30 задач по противоподводно-диверсионному обеспечению. Общая наплаванность кораблей и судов в ходе учения составила более 40 суток. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы