реклама

Береговая охрана начала операцию по снятию с мели балкера в Вирджиния-Бич

0 331 1 мин
Береговая охрана США (USCG) утром 18 апреля 2014 года приступила к операции по спасению 229-метрового сухогрузного судна Ornak, которое село на мель вблизи берегов Вирджиния-Бич (шт. Вирджиния).
"Сдвинуть такую махину с мели - довольно сложная и трудоемкая операция, которая требует тесную координацию нескольких организаций, - сказал капитан порта Хэмптон-Роудс Джон Литтл. - Мы готовы убрать судно из Вирджиния-Бич и вернуть его в строй, убедившись, что оно не представляет опасности для порта или окружающей среде".

Кроме того, сегодня же должна была начаться откачка балластных вод, и затем, во время прилива, буксиры постараются сдвинуть судно, передает PortNews.

На следующем этапе балкер отбуксируют на якорную стоянку Lynnhaven для проверки состояния корпуса командой водолазов. В случае положительного заключения капитан порта разрешит судну продолжить работу.

Береговая охрана США является одним из пяти подразделений вооруженных сил США и единственной военной организацией в рамках Министрества внутренней безопасности. С 1790 Береговая охрана осуществляет охрану морских интересов страны и обеспечивает охрану окружающей среды, следит за выполнением федерального законодательства и обеспечения безопасности плавания судов в водах открытого моря и на внутренних водных путях США.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф